Проблема регистрации права собственности на здание магазина - как оформить право собственности для ИП и определить ответчика?

В 2016 году ИП заключил договор купли - продажи здания магазина с физ. лицом. За физ. лицом право собственности на здание зарегистрировано не было. При обращении в Росреест в регистрации права собственности на здание ИП было отказано, так как не было зарегистрировано право собственности за физ. лицом, а также отсутствуют сведения о регистрации права собственности на земельный участок, на котором находится магазин. Как в данной ситуации оформить право собственности на магазин за ИП? Если подавать иск, то кто будет ответчиком?
Лучший ответ

Это вопрос серьезный поскольку в соответствии со статьями 150 АПК РФ, 220, 221 ГПК РФ, однажды проиграв спор по данному делу подать такой же иск второй раз уже нельзя. Поэтому сперва необходимо определиться почему за физ. лицом не было зарегистрировано право собственности. Какое он право в таком случае имел его продавать. По каким причинам Росеестр отказал в регистрации права собственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!