Связь между земельным участком и зданием при покупке в 2009 году и вопросы о возможном арендном договоре

С новым годом. В 2009 году приобрел в собственность земельный участок под производственную базу. На участке находится Здание, оформленное в собственность третьим лицом в 2013 году. С владельцем Здания я заключил договор купли-продажи недвижимости. Зарегистрирует-ли рег. палата переход права собственности Здания без земельного участка? Может быть с продавцом Здания заключить договор аренды земельного участка?

Лучший ответ

Земельный участок является вашей собственностью. Следовательно, никаких договоров аренды на него заключать вам не надо. Составляете с продавцом здания договор кп и регистрируете в установленном законом порядке.

Здравствуйте! Помещения и земельные участки отдельные объекты недвижимости. Могут продаваться и регистрироваться не зависимо от друг друга. Поэтому Росреестр должен зарегистрировать переход права на здание без проблем.

Спасибо за ответ! Счастья, здоровья, успехов в Новом году.