Томск, 27.05.2019, 16:48

Обязана ли Яна оплачивать квитанции за вывоз мусора, не заключая договор?

Вопрос №15831717 из г. Томск
опубликован 27.05.2019, 16:48
Яне заключала договор на вывоз мусора. Не пользуюсь мусорными баками. Отходы утилизирую на своём участке. С марта стали приходить квитанции за оплату вывоза мусора. Обязана ли их оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда они взяли мои персональные данные? Я согласие на их использование не давала. Что значит "Правилами благоустройства соответствующей территории?" Кто что захочет, то и напишет? Мусор можно не сжигать, складировать на участке. Размеры позволяют. Тем более, пластик ни в каком виде не покупаю принципиально. А бумага истлеет и станет удобрением.

28.05.2019, 18:37

Правила благоустройства утверждаются органами местного самоуправления и обязательны для исполнения. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность. Если Вы уверенны, что не заключали договор (а по факту часто люди забывают данный факт), то для отказа от оплаты квитанций необходимо убедиться в том, что Вы не нарушаете Правила благоустройства. Для начала посетите местную администрацию и выясните наличие договора, а потом основание для направления квитанций.

29.05.2019, 10:22

Если такая обязанность установлена Правилами благоустройства соответствующей территории, то Вы обязаны оплачивать квитанции. Правилами благоустройства также может быть установлен запрет на сжигание мусора. Вместе с тем, Вы можете проверить и оспорить порядок и сумму начислений.

27.05.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Откуда они взяли мои персональные данные? Я согласие на их использование не давала. Что значит "Правилами благоустройства соответствующей территории?" Кто что захочет, то и напишет? Мусор можно не сжигать, складировать на участке. Размеры позволяют. Тем более, пластик ни в каком виде не покупаю принципиально. А бумага истлеет и станет удобрением.

28.05.2019, 18:37

Правила благоустройства утверждаются органами местного самоуправления и обязательны для исполнения. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность. Если Вы уверенны, что не заключали договор (а по факту часто люди забывают данный факт), то для отказа от оплаты квитанций необходимо убедиться в том, что Вы не нарушаете Правила благоустройства. Для начала посетите местную администрацию и выясните наличие договора, а потом основание для направления квитанций.

29.05.2019, 10:22