Аскиз, 27.05.2019, 17:42

Покупка погреба.

Вопрос №15831968 из г. Томск
опубликован 27.05.2019, 17:42
Обязателен ли договор купли продажи при покупке погреба.? Или можно всё упростить? Гос пошлину уже уплатили, завтра в мфц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, погреб не является объектом недвижимого имущества, соответственно, не подлежит госрегистрации. Если на погреб есть кадастровый паспорт и у погреба имеется капитальный фундамент, то тогда это объект, который можно приобрести с регистрацией через МФЦ, в противном случае - нет.

27.05.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Договор нужен, если вы сами его не построили. А для этого нужно право собственности на землю или договор ее аренды. У продавца какие документы на погреб?

27.05.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Всё ок)

Кадастровый паспорт есть. И документы на собственность тоже)

27.05.2019, 18:11

Ну да, конечно, погреб никак не связан прочно с землей и его можно перенести без причинения ущерба:)))

Естественно, что погреб-это объект недвижимого имущества и подлежит обязательной госрегистрации. Вы в МФЦ с чем собрались идти? Конечно же нужен договор купли-продажи.

27.05.2019, 18:34

Тогда все у вас в порядке, договор нужен и расписка.

27.05.2019, 18:39