Калининград, 27.05.2019, 18:21

Какими нормативными актами осуществляется управление индивидуальным многоквартирным домом.

Вопрос №15832151 из г. Калининград
опубликован 27.05.2019, 18:21
Какими нормативными актами осуществляется управление индивидуальным многоквартирным домом.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Не задавайте более вопросов по данной теме, не занимайте напрасно время юристов."

Это пишет какая-то козлиная морда по фамилии Попов, а для чего же вообще посетители сайта заходят на этот этот сайт если не задавать вопросы юристам, не подскажете ли?

02.06.2019, 22:51

Здравствуйте!

Управление многоквартирным домом регулируется в первую очередь Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

(раздел VIII, статьи с 161 и до конца кодекса).

Кроме того, регулируется Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами",

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения",

Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность",

Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75

"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом",

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами",

и др. в зависимости от специфики вопроса.

27.05.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Вопрос был задан чётко, индивидуальный многоквартирный дом, Зачем вообще мне это вот написали

Здравствуйте!

Жилищным кодексом Российской Федерации статья 161.

27.05.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Индивидуальный многоквартирный дом, частный многоквартирный дом. Чем регулируются отношения между жильцами?

Частный, индивидуальный многоквартирный дом. Какими нормативными актами регулируется управление подобному?

27.05.2019, 22:59

Закон не знает такого понятия, как индивидуальный многоквартирный дом.

28.05.2019, 15:59

Закон может быть и не знает такого понятия как индивидуальный многоквартирный дом. А вот управляющая компания заявила что мы снимаем вас с обслуживания так как ваш дом является индивидуальным. Как это понять.

28.05.2019, 18:18

У вас двухквартирный дом, он по закону не относится к многоквартирным жилым домам и УК правомерно вам отказывает в обслуживании. Сами себя обслуживайте или заключайте договор на обслуживание с той фирмой, которая пожелает вас обслуживать. Вы в таком же положении, как и собственники любого индивидуального (одноквартирного) жилого дома. Не задавайте более вопросов по данной теме, не занимайте напрасно время юристов. Удачи.

29.05.2019, 17:25

Дом трехквартирный, кто то такой внимательный юрист!

30.05.2019, 07:58

Юристы данного сайта не обязаны отвечать на вопросы, давать бесплатные консультации, это их право, они работают здесь из добрых побуждений или намерений заработать, когда вопрос должен перейти в разряд платных (занимает много времени, требуется анализ законодательства и т.п.). Поэтому обратитесь к любому юристу в личном порядке и на платной основе.

30.05.2019, 18:42

"Не задавайте более вопросов по данной теме, не занимайте напрасно время юристов."

Это пишет какая-то козлиная морда по фамилии Попов, а для чего же вообще посетители сайта заходят на этот этот сайт если не задавать вопросы юристам, не подскажете ли?

02.06.2019, 22:51