Екатеринбург, 27.05.2019, 19:06

Казахстан - разрешение опекуна или согласие отца необходимо для поездки внука

Вопрос №15832267 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2019, 19:06
Мама ребенка умерла. По заявлению отца ребенка я (бабушка-мама матери ребенка)-опекун. Вторая бабушка (мать отца ребенка) собирается выехать в гости в казахстан с внуком. Хватит ли разрешения от меня, опекуна, или обязательно согласие отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку один год и пять месяцев.

28.05.2019, 07:41

Вашего согласия достаточно.

28.05.2019, 07:49

Людмила, ответила в личке.) Не согласна с коллегами - необходимо согласие отца. И даже, если бы его не требовали на границе - нотариус не вправе отказать в оформлении доверенности от родителя опекунше на совершение поездки за границу. В доверенности указывается цель визита, срок, место проживания ребенка, лица с которыми будет контактировать, можно указать и прочие условия поездки (страхование, транспорт, питание). Также уточните время пребывания: если более 30 дней - оформляется виза. Не лишним будет созвониться с авиакомпанией - возможно у них дополнительные условия вылета.

С уважением, Ю.В. 89108000088

28.05.2019, 15:33

Добрый день! Сколько лет ребенку?

27.05.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ребенку один год и пять месяцев.

28.05.2019, 07:41

Вашего согласия достаточно.

28.05.2019, 07:49

Людмила, ответила в личке.) Не согласна с коллегами - необходимо согласие отца. И даже, если бы его не требовали на границе - нотариус не вправе отказать в оформлении доверенности от родителя опекунше на совершение поездки за границу. В доверенности указывается цель визита, срок, место проживания ребенка, лица с которыми будет контактировать, можно указать и прочие условия поездки (страхование, транспорт, питание). Также уточните время пребывания: если более 30 дней - оформляется виза. Не лишним будет созвониться с авиакомпанией - возможно у них дополнительные условия вылета.

С уважением, Ю.В. 89108000088

28.05.2019, 15:33