Казахстан - разрешение опекуна или согласие отца необходимо для поездки внука

Мама ребенка умерла. По заявлению отца ребенка я (бабушка-мама матери ребенка)-опекун. Вторая бабушка (мать отца ребенка) собирается выехать в гости в казахстан с внуком. Хватит ли разрешения от меня, опекуна, или обязательно согласие отца.
Лучший ответ

Ребенку один год и пять месяцев.

Вашего согласия достаточно.

Людмила, ответила в личке.) Не согласна с коллегами - необходимо согласие отца. И даже, если бы его не требовали на границе - нотариус не вправе отказать в оформлении доверенности от родителя опекунше на совершение поездки за границу. В доверенности указывается цель визита, срок, место проживания ребенка, лица с которыми будет контактировать, можно указать и прочие условия поездки (страхование, транспорт, питание). Также уточните время пребывания: если более 30 дней - оформляется виза. Не лишним будет созвониться с авиакомпанией - возможно у них дополнительные условия вылета.

С уважением, Ю.В. 89108000088

Добрый день! Сколько лет ребенку?

Мне не понравился Ваш ответ!

Ребенку один год и пять месяцев.

Вашего согласия достаточно.

С уважением, Ю.В. 89108000088