Алименты опекуну с матери
Здравствуйте,
Опека просто так не оформляется. Если назначили опекуна, значит мать лишили родительских прав через суд по всей видимости и получать алименты на ребенка она не должна.
Нужно обращаться в суд по вопросу взыскания алиментов и менять взыскателя.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обращайтесь в суд на взыскание алиментов пользу опекуна, если опека оформлена в соответствии с действующим законодательством.