Не получили ответ на возражение от судьи. Прислали от судебных приставов бумагу, что делать, если мы не согласны.
Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Если у Вас речь идет о том, что Вы направили письменное возражение относительно исполнения судебного приказа на основании статьи 129 ГПК РФ в адрес мирового судьи, который вынес судебный приказ, то в этом случае мировой судья выносит Определение об отмене судебного приказа или об отказе Вам в отмене судебного приказа и высылает в адрес должника копию Определения.
Вы можете на сайте мирового судьи посмотреть, отменил он судебный приказ или не отменил.
Отказать в отмене судебного приказа мировой судья может, если должник пропустил срок, указанный в статье 128 ГПК РФ и не ходатайствовал о его восстановлении. Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации".
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Удачи Вам.
Не получили ответ, сколько времени прошло с момента обращения? Если не согласны, не пропуская срок обращения в суд - обжаловать "бумагу". Сначала в порядке подчиненности, они как правило вообще всех игнорируют. Потом в суд.