LSN Messenger
Краснодар, 18.10.2015, 23:06

Ошибки судьи - не принятие возражений на судебный приказ и отказ о восстановлении сроков

Вопрос №8390909 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2015, 23:06
Куда жаловаться на судью если она даже не принимает возрожение на судебный приказ. Говорит мы письма отправляли. Все сроки вышли на подачу возрожения на судебный приказ. А мы судебный приказ не получали. Узнали с сайта судебных приставов. В определении отказывает о востановлении сроков на подачу возрожения на судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не восстанавливают сроки, можно конечно обжаловать в вышестоящий суд. А личные жалобы на судью подаются в квалификационную коллегию судей вашего региона.

18.10.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возражения судья обязан принять и вынести определение. Его вы вправе обжаловать.

18.10.2015, 23:31

Куда обжаловать. куда направлять?

18.10.2015, 23:34

Частная жалоба адресуется в районный суд, а подается мировому судье. Срок на обжалование определения 15 дней.

18.10.2015, 23:35