Самара, 27.05.2019, 20:03

Суд вынес решение назначить пенсию, а пфр говорит что суд ошибся в своём решении.

Вопрос №15832593 из г. Самара
опубликован 27.05.2019, 20:03
Суд вынес решение назначить пенсию, а пфр говорит что суд ошибся в своём решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПФР так считает, то должен обжаловать решение суда в вышестоящий суд в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения. В день вынесения определения апелляционным судом решение вступает в силу и обязательно к исполнению.

27.05.2019, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мало ли что говорит ПФР. Если решение суда не обжаловано, вступило с силу, пенсионный фонд обязан будет это решение исполнить.

27.05.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Суд вынес решение 26 марта, а сегодня 27 мая. Скажите, что делать дальше?

27.05.2019, 20:09

Позвоните секретарю или помощнику судьи, вынесшего решение по делу, и выясните подал ПФР апелляционную жалобу на решение или нет. Как правило податель жалобы тянет с ее подачей до последнего дня.

Подача жалобы может быть и после истечения срока на обжалование с ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Необжалованное решение вступает в силу через месяц со дня изготовления мотивированного решения. Можете получить исполнительный лист в суде первой инстанции.

27.05.2019, 20:17

Мотивированное решение изготовлено 1 апреля.

27.05.2019, 20:20