Возможность избежать штрафа и лишения прав после составления протокола ГАИ

Сидел с другом в машине подьехал наряд ппс вызвали гаи составили протокол, я не расписался машину не забрали и права не забрали, есть шанс?
Лучший ответ

Представляйте доказательства невиновности, к примеру показания свидетелей, запросите сведения с камер безопасный город, находящихся поблизости, и т.д.

в/у могут не изымать до решения суда - срок наказания начинается с момента их сдачи.

Спасибо, буду знать.

А в чём состоит ваше правонарушение?

Шанс на что? Продолжать сидеть с другом в машине?

Могут вменить отказ от медицины, копии протоколов есть? Свяжитесь со мной по телефону.

Сказали ехал пьяный, составили протокол.

Если Вы в действительности не управляли транспортным средством, а просто сидели, как утверждаете, то Вам необходимо доказывать свою правоту в судебном порядке и обжаловать решение о привлечении Вас к административной отвественности.

Сколько свидетилей надо? И поможет ли это оставить права.

О каких свидетелях речь? Главное доказательство в деле - видеозапись. На ней должен быть зафиксирован факт управления вами автомобилем. При этом если вы сидели в заведенной машине (ни куда не ехали, просто сидели) это так же приравнивается к управлению. Поэтому если машина была заведена, не ехала, вы в ней просто в заведенной сидели - лишение прав. Сколько бы свидетелей вы не привели.