Возможно ли провозить несовершеннолетних без сопровождающего на самолете и требуется ли доверенность?

Я купила билеты на самолет внукам. Старшему 14 лет, младшему 10. Могут ли они лететь на самолете без сопровождающего и, если нет, то надо делать на сопровождающего доверенность? Спасибо.
Лучший ответ

Каждая авиакомпания устанавливает свои правила перелёта ребёнка без родителей или опекунов. Поэтому первое, что нужно сделать — это связаться с выбранным перевозчиком и уточнить, возможна ли поездка ребёнка без родителей, предоставляет ли он услугу сопровождения и по какой стоимости. Если самостоятельный перелёт возможен, уточните перечень документов, которые понадобятся для путешествия.

Но есть один момент, - Билет на самолёт оформляется только после подтверждения оплаты услуги «сопровождение ребёнка».

Один из родителей выдает нотариальное согласие на перелет ФИО (детей) без сопровождения по такому то направлению... нотариус должен знать текст согласия...