Как перевести пенсию бабушке на карту и избежать проблем с получением?
Такой вопрос, бабушке 94 года, пенсию приносит почтальон, последнее время почти не ходит, и не разговаривает, дети забрали к себе домой, а теперь чтобы получить пенсию им надо каждый раз привозить её к ней домой, это очень проблематично, можно ли пенсию перевести на карту, и как это сделать?
Лучший ответ
Самый правильный вариант - вызвать один раз нотариуса на дом и написать доверенность со всеми полномочиями по распоряжению и получению пенсии... нотариус подскажет текст...
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Далее Вас вызовут в банк забрать готовую карту.