Мой брат хочет отказаться от наследства. Как правильно это сделать, 6 мес. после смерти матери ещё не прошло.
Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.1157 ГК РФ Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Т.е в течении 6 месяцев он может отказаться.
В соответствии с ч.1 ст. 1159 ГК РФ Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления[u][/u] наследника об отказе от наследства.