Борьба за наследство - Мама оставила желание купить мне жилье, перед разделом имущества
28.12.10 г. умерла мама, у неё нас трое детей. Я самая младшая, разведенна, двое не совершеннолетних детей, живу в квартире приобретённая в браке, муж собирается подавать на раздел имущество. Расходы на похороны потратила я,и сама организовала похороны, брат и сестра никакого участия не принимали, только пришли на похороны. Я вступила по закону в наследство, так брат и сестра не хотели нести расходы на нотариуса. Сейчас прошло год и три месяца со дня смерти мамы, сестра подала на меня в суд. У неё есть жильё,я нашла документ, в котором говорится, что мама хотела приобрести мне жильё,но к сожалению её обманули и комната мне не была куплен. Скажите есть ли шанс у меня выиграть дело? У меня так же есть много свидетелей что я ухаживала за мамой, делала ремонт, покупала технику и многое другое.
Лучший ответ
Точно сказать нельзя, неизвестно, какой иск подала сестра. Но все упомянутое к праву на наследство не имеет отношения.
Здравствуйте, Елена!
Если честно, так и не понял, какие требования выдвигает ваша сестра, ситуация сложная и на основании только вашего вопроса разобраться что к чему сложно, информации не достаточно, нужно смотреть документы.
Если сестра подала в суд о восстановлении пропущенного срока, то нужно смотреть её мотивировку, в принципе, суд обычно срок восстанавливает.