Санкт-Петербург, 27.05.2019, 22:14

Взрыв газового баллона в ходе установки натяжного потолка - кто несет ответственность?

Вопрос №15833009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2019, 22:14
Знакомый, делая косметический ремонт в своей квартире, вызвал бригаду, найденную в интернете, для установки натяжного потолка. Когда приехала бригада, он никаких документов не проверял и лицензий не спрашивал у них. В ходе работы произошел взрыв газового баллона, который повредил несущую стену дома-новостройки, только начали сдавать - 1 месяц. Никто, слава богу, не погиб. Скажите, кто и за что будет наказан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказаы будут работники по ст.238 УК РФ, даже в случае, если не являются ИП, либо ООО, знакомый к ответственности привлечен быть не может.

27.05.2019, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказан будет Ваш знакомый.

Наказать рабочих не получится (их след простыл скорее всего).

27.05.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Со знакомым официальный договор был?

27.05.2019, 22:18

А за что будет наказан? По какой статье?

27.05.2019, 22:17

Не было официального договора.

27.05.2019, 22:21

Тогда все вопросы к вам.

27.05.2019, 22:21