Возможно ли отказать в получении положенного жилья военнослужащему, у которого жена уже купила квартиру по военной ипотеке?
Если возможно, подскажите ответ на вопрос: я военнослужащий. Отслужил 20 календарей. У жены, военнослужащей, по военной ипотеке куплена квартира. Я подал документы на получение положенного жилья на себя и детей (исключая жену по понятной причине). От РУЖО пришёл отказ, так как по нормам семья обеспечена жильём - ссылаются на квадратуру квартиры, взятой по военной ипотеке. Правомочно ли ЭТО?
Лучший ответ
Здравствуйте, если на каждого члена семьи в жилом помещении, приобретенном Вашей супругой по военной ипотеке приходится больше учётной нормы, то действия органа жилищного обеспечения правомерны.
Одновременно с этим, разьясняю, что данная квартира является совместно нажитым имуществом.
Спасибо за помощь!