А если безработный алиментщик болеет 2 месяца, на бирже не числится, какую сумму должен будет оплатить в месяц?

Вопрос №15833194 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2019, 09:18

А если безработный алиментщик болеет 2 месяца, на бирже не числится, какую сумму должен будет оплатить в месяц?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря в каком виде были взысканы алименты.

Если в твердой денежной сумме, то размер алиментов не меняется.

Если в процентном соотношении, то будет исчисляться по средней заработной плате, установленной в регионе.

28.05.2019, 09:29

Если у Вас есть решение суда о присужденной сумме алиментов, то эту сумму он и должен платить.

28.05.2019, 09:30

Если безработный алиментщик должен платить 1/4 от зарплаты, и не состоит на бирже, и принесет справку приставам о том, что болел 2 месяца, то какую сумму он заплатит?

04.06.2019, 09:51

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Его болезнь не имеет значения.

04.06.2019, 10:07

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов