Проблемы с передачей в собственность - почему садоводство не может оформить дачи после 33 лет? Как избежать мошенничества при покупке по расписке?
Очень понравилась дача в садоводстве, оно существует с 1988 года, но массив район садоводству не передает до сих пор в собственность, председатель говорит, что вот уже 3 года бумаги лежат в администрации района и им не дают хода. Соответственно ни один член садоводства не может оформить дачи в собственность. Продавец предлагает продать по расписке. Какие документы нужны для совершения сделки и чтобы не попасть на уловку мошенникам.
Спасибо.
какую бы вы расписку не написали она все равно не действительна т.к. любая сделка с землей должна быть зарегистрирована в юстиции.
Вы можете остаться и без денег и без дачи, так что рекомендую все хорошо взвесить, прежде чем покупать что -либо по расписке.Можно попробовать приобрести по предварительному договору купли-продажи, но это надо обсуждать зная все обстоятельства дела.