Моя дочь решила подать заявление на развод и раздел имущества. Муж,узнав об этом, забрал ее паспорт и не отдает. Что делать?

Лучший ответ

Это является уголовно наказуемым деянием - преступление. Обратитесь в правоохранительные органы.

Спасибо, буду знать.

Галина, здравствуйте. Не понимаю конечно же логики супруга - паспорт без труда можно оформить новый, а вот уголовная ответственность за кражу паспорта вполне реальная. Вашей дочери стоит предложить супругу вернуть паспорт, пока еще не поздно, а если не отдаст - подавать заявление в полицию.

Лучше всего оформить новый паспорт, тем самым аннулируется старый и он уже ни в каких целях не сможет воспользоваться самим паспортом и паспортными данными.

Благодарю за грамотную консультацию!

Получать новый паспорт. И это займет не более 1 месяца.

А по поводу изъятия паспорта - подать заявление в полицию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!