Якутск, 28.05.2019, 03:13

Расчет льготной выслуги МВД и время получения льготной пенсии

Вопрос №15833558 из г. Якутск
опубликован 28.05.2019, 03:13
Как рассчитывается льготная выслуга мвд? Прохожу службу с июля 2006 года по настоящее время в районе крайнего севера, срочная служба 2 года. Когда у меня наступит право на льготную пенсию мвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Приложения N 2 и 2.1 к Постановлению Совета Министров -

Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941. В зависимости от места службы - разные коэффициенты.

Срочная же служба - всегда в стаж входит в календарном исчислении.

28.05.2019, 05:49

Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет у вас уже имеется.

28.05.2019, 09:02

Вопрос в зачете льготной выслуги фскн в РКС, при переводе в мвд в связи с ликвидацией.

28.05.2019, 07:28

Здравствуйте, Андрей!

В целях исчисления пенсии будут применяться правила, установленные постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (см. приложение 1). В зависимости от территории предусмотрен коэффициент 1 к 2 или 1 к 1,5.

28.05.2019, 08:53

А зачем Вам ФСКН? Если это РКС, то хоть ФСКН, хоть группа "Вымпел", все равно год за два зачтут.

28.05.2019, 08:59

Про коэффициенты понятно, интересует зачёт льготной выслуги фскн в МВД РФ.

28.05.2019, 08:55

Стаж в ФСКН зачтется вам в стаж службы в МВД в льготном исчислении.

28.05.2019, 09:00

Льготная выслуга на крайнем севере регламентируется постановлением правительства 941, в котором не указана ФСКН при исчислении льготной выслуги, в нашем пенсионном отделе на этот пробел и ссылаются.

28.05.2019, 09:03

В таком случае Вам нужно в судебном порядке будет этот вопрос решать.

28.05.2019, 09:07

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034