Благовещенск, 28.05.2019, 04:34

Если отец ребёнка вывез ребёнка в Узбекистан и отказывается его вернуть?

Вопрос №15833633 из г. Благовещенск
опубликован 28.05.2019, 04:34
Если отец ребёнка вывез ребёнка в Узбекистан и отказывается его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявление в ФМС на запрет на вывоз ребенка.

2. В суд за определением порядка общения с ребенком и определить место жительства ребенка с матерью.

28.05.2019, 05:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если уже вывез и не возвращает?

28.05.2019, 06:10

Если место жительство ребенка не определено с матерью решением суда или соглашением между родителями, это право отца находится вместе с ребенком. В любом случае напишите в миграционную службу запрет на выезд, если будут пересекать границу РФ уже не смогут выехать. И порядок общения и место жительство ребенка нужно определить в суде, что бы могли обратиться в правоохранительные органы для возвращения ребенка.

28.05.2019, 10:42