Нахожу много противоречивой информации: кто-то пишет, что срок лишения начинается с момента вынесения судом, кто-то
Нахожу много противоречивой информации: кто-то пишет, что срок лишения начинается с момента вынесения судом, кто-то - с момента сдачи прав. Как на самом деле?
Здравствуйте Ирина!
В соответствии со ст. ст. 32.6 и 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, срок исполнения наказания по данному виду правонарушения начинается с вступления в законную силу Постановления о привлечении к административной ответственности, но прерывается в случае если лицо, привлеченное к административной ответственности не сдаст документ, дающий право управления транспортным средством в течение 3-х суток.