Я собственница жилья, у меня прописаны 2 сына совершеннолетних Могут ли Мои дети встать в очередь на улучшение жилья в Волгограде.
Добрый день этот вопрос регулируется ст. 51 ЖК РФ. На улучшение жилищных условий могут претендовать следующие категории граждан:
- проживающие в помещениях, признанных аварийными
- проживающие в помещениях, общий жилой метраж которых на одного человека меньше требуемой нормы (18-32 м 2 – на 1 человека, 32-44 м 2 – для 2 человек, 44-52 м 2 – для 3 и более человек),
- проживающие в помещениях, не соответствующих нормам (отсутствие водоснабжения, канализации),
- семьи, в которых есть человек, страдающий хронической формой заболевания, при котором требуется отдельное помещение,
- семьи, совокупный доход которых ставит их в разряд малоимущих,
- воспитанники детских домов, достигающие совершеннолетнего возраста. Если вы относитесь к категории граждан, которым положено улучшение жилищных условий по одному из вышеперечисленных пунктов, вам надо с письменным заявлением обратиться в орган местного самоуправления (комитет по жилищной политике г. Волгоград)