Солидарная ответственность при эксплуатации ведомственного водопровода - законное требование или необоснованное бремя для собственников?
Было согласовано подключение к ведомственному водопроводу с собственником водопровода. Так же получены все разрешительные документы, есть акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Спустя пару лет, получили обращение от собственника водопровода о рассмотрении вопроса о солидарной ответственности при эксплуатации ведомственного водопровода. Законно ли их требование? У нас есть свой колодец и своя зона ответственности и мы как собственники думаю не должны нести бремя содержания чужого водопровода.
Марина, вы не должны отвечать за чужое имущество. Ваша зона ответственности определена балансовой принадлежностью.