Вопрос о невыполнении страховых обязательств при ипотеке - вероятность санкций и влияние на досрочное погашение или рефинансирование
Я имела в виду вероятность того, что банк вообще вспомнит или узнает о том, что мы не платим за страхование жилья? Ведь уже 1,5 года не вспоминает. Платить еще 9 лет. Если мы захотим погасить досрочно или сделать рефинансирование в другом банке, узнает ли наш банк, что мы платили по страховке и применит ли какие-то санкции?
Банк к страховке никакого отношения не имеет,
Как это возможно? У нас в ипотечном договоре именно с банком написано, что мы должны застраховаться, в графике платежей есть отдельная страница с платежами по страховке.
Страхование жилья является обязательным видом страхования по ипотеке. Страхование здоровья и жизни заемщика необязательным. Поэтому вероятность требований банка о досрочном погашении кредита при отказе от страховании жилья велика.
Что мы НЕ платили по страховке, я имела в виду, ошиблась.