Банк отказал в досрочном погашении кредита - законность такого решения?
Вот такая вышла проблемка мама взяла кредит в Лето банке платит исправно почти год, я решил сделать подарок и выплатить весь ее оставшейся кредит, досрочно погасить. Взяв ее под мышку иду в банк, а там нам говорят что бы погасить досрочно кредит нужно написать заявление да и еще за 7 дней до обязательного платежа, как мне удалось выяснить это у банка такое правило с декабря сего года о котором заемщик моя мама проинформирована не была, по кредитному договору обязательный платеж до 19 числа каждого месяца, сегодня 18 число. В итоге в досрочном погашении сотрудница банка нам отказала сказала вносите ежемесячный платеж и приходите в следующем месяце за 7 дней до обязательного платежа.
Вот такой вопрос вообще это все законно?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,законно.Досрочное погашение кредита с обязательным предварительным уведомлением банка.