Как справиться с проблемой роста высоких деревьев близко к дому, ограниченного расстоянием 5 метров от стены, и создающих темноту в квартире, при запрете соседей на их срубку?
Я уже прочитала что деревья должны расти на расстоянии 5 метров, от стены дома, деревья растут ближе и высота выше 15 метро, в квартире очень темно, соседи спиливать не дают, как быть в этой ситуации.
---Здравствуйте, решать вопрос в суде. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего хорошего.