Какой срок давности для подачи заявления о повреждении машины при парковке?
Припарковала машину в своем дворе. Другая машина, выезжая, помяла крыло мне, скрылась с места происшествия. Повреждения я заметила через три дня. Есть ли срок давности подачи заявления? Фото обеих машин есть (номер видно).
Добрый день, Вера.
Вы все еще можете подать заявление, но сотрудниками ГИБДД данная ситуация может расцениваться как оставление места ДТП, что повлечет неприятные последствия как для Вас, так и для второго водителя.
В данном случае лучше попробовать решить данный вопрос мирно.
Варя, срока подачи заявления нет, однако вам нужно будет объяснения почему вы сразу не обратились в ГИБДД и подтверждение того, что именно сосед совершил ДТП.