Можно ли оформить машину на не совершенно летнего ребёнка.
Законным документом, который четко говорит о возможности регистрации автотранспортных средств, как на малолетних, так и на несовершеннолетних является административный регламент «О порядке регистрации автотранспорта» 1001 приказ от 2008.11.24.
Физическими лицами, которым разрешено подавать документы и заявления на совершения оформления агрегата являются:
в случае, когда автомобиль регистрируется на лицо, которому не исполнилось 14 лет, то официальным представителем считают родителя или опекуна.
Могут быть и другие представители, но для них необходимо письменное подтверждение;
дети, которые находятся в возрастном периоде от 14 до 18 лет, могут самостоятельно посетить МРЭО и подать документы на регистрацию.
Однако главным условием является письменное подтверждение от родителей на совершение вышеуказанной сделки.
Административный регламент разрешает несовершеннолетним быть собственником автотранспортных средств на законных правах. Но передвигаться на автомобиле до наступления 18 лет строго запрещено.