Почему люди с меньшей зарплатой и стажем получают высокую пенсию - причины снижения максимального пенсионного возраста
Здравствуйте! Размер пенсии определяется согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". С учетом стажа и иных факторов применяются соответствующие коэффициенты и определяется размер стажа и пенсии. Порядок определения стажа регламентирован статьями 11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". И указанные там периоды должны быть учтены в расчете пенсии. Если же возникает конкретный вопрос, на который нужно получить официальный ответ, то Вам лучше его задать в отделение Пенсионного фонда. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Это вопрос к правительству и в государственную думу. А не к юристам. Они принимают законы. В том числе по порядку расчета пенсии (ст. 15 и др ФЗ О страховых пенсиях). Такой закон. Поэтому так.