Как правильно оформить мировое соглашение и прекратить производство окончательно в случае снижения суммы по исполнительному листу?
Кредитор может просто забрать исполнительный лист. А ваши отношения оформить отдельным соглашением.
Добрый день.
Мировое соглашение после вступления в силу решения суда возможно только на стадии исполнительного производства. Если хотите все официально оформить мировое соглашение без сюрпризов необходимо предъявить лист к исполнению. Мировое соглашение утверждает суд, вы уверены что хотите связываться из-за 900 руб.? Передайте истцу деньги в размере 300 р. под расписку, в которой он пусть укажет что получил от Вас сумму полностью. Исполнительный лист пусть отдаст Вам. Все.