Санкт-Петербург, 28.05.2019, 13:26

Взял в МФО кредит 65000 р в январе этого года, какую максимальную сумму могут начислить за просрочку.

Вопрос №15835604 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2019, 13:26
Взял в мфо кредит 65000 р в январе этого года, какую максимальную сумму могут начислить за просрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

195000 р. - 65000 р. сумма основного долга и 2-х кратный размер по %

28.05.2019, 13:35

200% от суммы долга - то есть ещё 130 000, а всего - 195 000.

28.05.2019, 13:58

Но я уже выплачивал по процентам 55000 р.

28.05.2019, 13:57

А вам надо было платить по основному долгу, а не по штрафным санкциям. Если не указано за что именно оплачено 55 000, то платите ещё 10 000 и только потом выплачиваете штрафные санкции. Или они могут подавать в суд и там эту часть можно существенно снизить.

28.05.2019, 14:00

Добрый день, процент по договору потребительского микрозайма, не могут превышать 3-х кратный размер суммы долга. Так же следует отметить, что штрафы за просрочку начисляются только на остаток долга. Так как выплаты осуществлялись-расчёт от остатка.

28.05.2019, 14:08

Здравствуйте, Николай!

Максимальная сумма 195 000 с учетом двукратного размера процентов.

28.05.2019, 14:08