Краснодар, 28.05.2019, 13:38

Правовые аспекты наследования недвижимости при отсутствии завещания - что делать в сложной ситуации?

Вопрос №15835748 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2019, 13:38
Жена моего родного дяди который умер жила одна детей у них не было самым близким человеком была я она сделала моим двум детям куплю продажу за материнский капитал доли каждому по 1/10 на дом и землю и прописала их и моего мужа 2 года назад она хотела остальную часть дома отписать мне в завещании но не успела так как скоропостижно скончалась в больнице мы ей помогали когда лежала в больнице оплачивали все расходы и даже когда умерла полностью оплачивали все расходы с погребеньем родственники у нее только дальние двоюродные ее не посещали и думают что она дом подписала мне потому что она это говорила всем и не скрывала этого что мне сейчас делать? Могу ли я подать на суд и вступить в наследство родственники подавать на наследство не будут или могут ли мои дети стать наследниками как иждевенцы? Щас в доме я живу с детьми и за все плачу есть много свидетелей что мы ей только помогали при жизни а родственников и рядом никогда не было как поступить в этой ситуации? Как быть? Куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Вам нужно идти к грамотному и опытному юристу. Шансы может определить только он, изучив детально правовую ситуацию.

28.05.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Только в судебном порядке.

28.05.2019, 13:40

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

28.05.2019, 13:42

А через суд у меня какие шансы выграть?

28.05.2019, 13:50

Если все правильно подготовить, то шансы велики.

28.05.2019, 13:56