Старая управляющая компания требует долг за 2015 г., хотя с 2016 года я работаю с новой компанией - что делать?
С меня требует старая управляющая компания долг за 2015 г, а с 2016 у меня новая управляющая компания. Сейчас уже 2019 приказ на руки я не получала и не знала о его существовании, на данный момент мне арестовали карту и сняли часть денег (
Что делать в данной ситуации? Можно ли написать претензию и вернуть деньги?
Если арестовали карту, то уже есть судебный акт (судебный приказ или решение) обратитесь в банк - на каком основании произошло списание. Потом надо оспаривать судебный акт хотя бы на основании Вашей не уведомленности о деле (судебный приказ вообще отменить будет просто - надо будет написать соответствующее заявление и указать о том что просите восстановить срок на обжалование). Если получиться судебный акт отменить - уже при новом рассмотрении указывать на пропуск срока исковой давности.
Смена управляющих компаний не освобождает вас от ответственности за оплату задолженности по коммунальным услугам.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с заявлением о восстановлении срока на обжалование судебного приказа по уважительным причинам. При обжаловании учитывайте время перехода в новую УК, а также срок исковой давности (общий срок исковой давности 3 года)