Сызрань, 28.05.2019, 14:10

Сестра требует половину стоимости дома после похорон матери - что делать и какие права у меня?

Вопрос №15835921 из г. Самара
опубликован 28.05.2019, 14:10
Мы с сестрой в августе прошлого года похоронили мать (отца-давно). Сейчас она настаивает на том, чтоб отдать мне половину стоимости дома (единственное наследство после матери). В замен написать отказную. До этого она утверждала, что есть завещание, в котором мать все передаёт сестре. Я его не видела. К нотариусу не обращалась, в надежде на порядочность сёстры. Теперь не знаю, что делать. Все документы у неё, она мне даже копии не даёт. Что она может по закону сделать и зачем отдаёт мне деньги? Чем это чревато для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливайте срок на вступление в наследство и вступайте.

28.05.2019, 14:24

Здравствуйте!

Если завещание есть, то обратитесь к нотариуса. Предоставит всю информацию.

28.05.2019, 14:14

Но у меня нет документов, подтверждающих смерть. Достаточно будет свидетельства о рождении?

28.05.2019, 14:20

Да, и паспорт обязательно.

28.05.2019, 14:21