Сестра требует половину стоимости дома после похорон матери - что делать и какие права у меня?
Мы с сестрой в августе прошлого года похоронили мать (отца-давно). Сейчас она настаивает на том, чтоб отдать мне половину стоимости дома (единственное наследство после матери). В замен написать отказную. До этого она утверждала, что есть завещание, в котором мать все передаёт сестре. Я его не видела. К нотариусу не обращалась, в надежде на порядочность сёстры. Теперь не знаю, что делать. Все документы у неё, она мне даже копии не даёт. Что она может по закону сделать и зачем отдаёт мне деньги? Чем это чревато для меня?
Лучший ответ
Восстанавливайте срок на вступление в наследство и вступайте.
Здравствуйте!
Если завещание есть, то обратитесь к нотариуса. Предоставит всю информацию.
Но у меня нет документов, подтверждающих смерть. Достаточно будет свидетельства о рождении?
Да, и паспорт обязательно.