Права матерей-одиночек военнослужащих на отпуск - могут ли им отказать без объяснения причин, если ребенок несовершеннолетний?
Права женщин (мать одиночка) военнослужащих по отпуску, если ребенок несовершеннолетний, могут ли без объяснений причин не отпустить в отпуск летом.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п.п. "д" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы одиноким военнослудащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет основной отпуск предоставляется в удобное для них время.
Женщинам военнослужащим, в одиночку воспитывающим детей до 14 лет, отпуск предоставляется по желанию в нужное им время. Командиром (начальником) не может быть предоставлен очередной отпуск согласно очередности, это является нарушением ст. 24 «Порядка прохождения воинской службы».