Возможно ли получить компенсацию стоимости путевки, если работодатель отказывает в предоставлении отпуска без причины? Анализ возможных причин отказа от отпуска и соответствующей статьи закона
Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.
Теоретически Вы в судебном порядке можете вернуть деньги за путевку, если работодатель не отпустит, но все это будет зависить от судьи, так как в Законе есть перечень оснований, по которым турист может отказаться от поездки, но такого основания нет.
Здравствуйте! Вы вправе написать работодателю заявление на предоставление отпуска в соответствии с графиком отпусков и предоставить его работодателю за две недели до отпуска. За три дня до отпуска Вам обязаны выдать отпускные. Если работодатель не отреагирует или откажет в предоставлении отпуска-пишите жалобу в трудовую инспекцию.