Возможно ли составить документ-гарантию для предотвращения повторного нарушения и возобновления дела?
Можно ли при применении сторон, составить какой нибудь документ, который мог служить гарантией, что больше этого не повторится, а если повторится то чтобы возобновить дело?
Вы не написали, о каком деле речь - гражданском или уголовном.
Уголовное дело, по избиению и вымогательстве.
Сам факт прекращения уголовного дела в связи с примерением сторон уже гарантия того, что по данному факту не может быть возбуждено новое уголовное дело. Другими словами - по одному и тому же преступлению не может быть два разных уголовных дела и не может быть два взаимоисключающих решения.