Биробиджан, 28.05.2019, 16:10

Возможна ли переквалификация дела в суде и по каким причинам?

Вопрос №15836550 из г. Биробиджан
опубликован 28.05.2019, 16:10
Скажите 228 ч 2 отменили особыи порядок прям за 5 днеи до суда, по каким причинам может такое быть?я в полнои сознанке по делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

28.05.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
отлично 5

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Но всетаки, можно немного подробнее.

28.05.2019, 16:23

Чтобы подробнее ответить надо дело изучать. Ваш адвокат должен знать.

28.05.2019, 16:35