Возможность взять отпуск ребенку, если я военнослужащий, а жена - полицейский на учебе
Здравствуйте, Вы вправе просить командование воинской части предоставить Вам отпуск по личным обстоятельствам сроком не более 10 суток, однако его реализация поставлена в зависимость от усмотрения командира воинской части. Либо просить об освобождении от исполнения служебных обязанностей на период командировки супруга (как в первом, так и втором случаях необходимо представить документ, о том, что супруга находится в командировке, в связи с чем не может осуществлять уход за ребенком).
Вы можете попросить отпуск за свой счет.