Подскажите что мне грозит, ранее не судима, самое главное-меня не посадят?
Меня задержали на выходе из магазина с неоплоченным товаром на сумму 3000 руб. Вызвали полицию, забрали, допросили, отпустили под подписку о невыезде, сказали ждать звонка. Прописана я в другом городе, где будет проходить суд? Подскажите что мне грозит, ранее не судима, самое главное-меня не посадят?
Лучший ответ
"Тебя посодют, а ты не воруй"
суд будет по месту совершения преступления это не административное правонарушение, где дело может быть рассмотрено по месту регистрации, скорее всего не посадят, но ответ даст только суд на ваш вопрос, так что на всякий случай начинайте сушить сухари и вязать носочки) это будет урок