Может мне какие-нибудь документы собрать (характеристики и т.д.) Когда ждать суда?

21 февраля меня задержала охрана в супермаркете, сумма ущерба 3000 руб. Вызвали полицию, забрали, составили протокол, подписка о невыезде. Временно не работаю. Судимости нет. Может мне какие-нибудь документы собрать (характеристики и т.д.) Когда ждать суда? И что мне грозит? Пожалуста без сорказма, всё понимаю, очень переживаю!

Лучший ответ

Советую примириться с потерпевшей стороной, тогда уголовное дело можно прекратить на основании ст.25 УПК 76 УК РФ в связи с примирением сторон.