Дознаватель ГИБДД признал меня виновным после ДТП, несмотря на отсутствие доказательств травмы у водителя
На третий день после ДТП женщина - водитель авто. С которым я столкнулся, обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: растяжение связок шеи. Никаких доказательств того, что травмы получены именно в результате данного ДТП нет. Однако дознаватель ГИБДД признал меня виновным. Имеет ли он на это право?
Растяжение связок не свидетельствует, что женщина не виновата. Главным является то, кто нарушил ПДД, что привело к ДТП.
Если речь о доказательстве повреждений в результате ДТП, то Вы не сможете доказать обратное, если не будет прямых свидетелей получения жениной травмы при иных обстоятельствах, либо мед. документации о том, что еще до ДТП она обращалась в мед. учреждение с таким диагнозом.
Удачи Вам.