Отказ в выдаче справки о добровольных алиментах - как поступить в данной ситуации?
Добрый день, Любовь! Если у Вас с мужем есть договоренность о добровольном содержании ребенка, то вы можете вместе с ним обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов.
А что нельзя составить соглашение в сельском совете и заверить печатью так как живём в деревне да нотариуса далековато мы тут все друг друга знаем все знают что он даёт деньги.
Добрый день!
Вы конечно можете его заключить и просто так на бумаге без всякого заверения, но оно не будет иметь никакой юридической силы. А вот нотариальное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.
И все - таки Вам нужно нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов...