Как получить справку с сельсовета для подачи заявления на аллименты, если у бывшего мужа находится домовая книга?
В суде мне сказали, что для подачи заявления на аллименты нужна справка с сельсовета (т.к я, ребенок прописаны в селе, у родителей бывшего мужа) что ребенок проживает со мной на моем еждевении. А в сельсовете чтобы получить эту справку нужна домовая книга, домовая книга находится у бывшего мужа, а он мне ее не дает. Что мне делать? Спасибо!
Анастасия, ребеное и Вы зарегистрированы по одному адресу? Обращайтесь - готова помочь Вам в разрешении данного вопроса.
Анастасия о какой справке идёт речь, с места жительства ? Не нужна домовая книга, пригрозите им что обратитесь в прокуратуру.
Нужна справка с места жительства, о том что я и ребенок там зарегистрированы. Но в сельсовете мне ее не дают, так как для выдачи справки нужна домовая книга, а домовую книгу мне никто не дает, отец отказывается от аллиментов. А заявление на аллименты не принимают без этой справки.
Вместе с заявлением на алименты, направте в адрес суда соответствующеее ходатайство об исстребовании данной справки судом в порядке ст. 57 ГПК РФ, так как самостоятельно получить ее не представляется возможным.