Как получить справку с сельсовета для подачи заявления на аллименты, если у бывшего мужа находится домовая книга?

Вопрос №2165462 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2013, 11:44

В суде мне сказали, что для подачи заявления на аллименты нужна справка с сельсовета (т.к я, ребенок прописаны в селе, у родителей бывшего мужа) что ребенок проживает со мной на моем еждевении. А в сельсовете чтобы получить эту справку нужна домовая книга, домовая книга находится у бывшего мужа, а он мне ее не дает. Что мне делать? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, ребеное и Вы зарегистрированы по одному адресу? Обращайтесь - готова помочь Вам в разрешении данного вопроса.

29.01.2013, 11:51
Оценка автора вопроса:
мы с ребенком прописаны по одному адресу, у родителей бывшего мужа, но не проживаем там. Домовую книгу мне не дают, а в сельсовете говорят что без нее справку получить невозможно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Анастасия о какой справке идёт речь, с места жительства ? Не нужна домовая книга, пригрозите им что обратитесь в прокуратуру.

29.01.2013, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужна справка с места жительства, о том что я и ребенок там зарегистрированы. Но в сельсовете мне ее не дают, так как для выдачи справки нужна домовая книга, а домовую книгу мне никто не дает, отец отказывается от аллиментов. А заявление на аллименты не принимают без этой справки.

29.01.2013, 12:00

Вместе с заявлением на алименты, направте в адрес суда соответствующеее ходатайство об исстребовании данной справки судом в порядке ст. 57 ГПК РФ, так как самостоятельно получить ее не представляется возможным.

29.01.2013, 12:03