Может ли приставы и представители Росденьги изъять имущество в случае, когда на моей жилплощади был прописан их должник, но он уже скончался?
Не верьте в эти байки. Вас просто пугают коллекторы или МФО.. Они любят такие письма рассылать..
Во первых, откуда приставы, если суда не было? И уже не будет, если умер должник..
Во вторых, Приставы не ходят вместе с представителями МФО.
В третьих, самих представителей МФО Вы можете игнорировать, не пускать к себе в квартиру и не отвечать на их звонки, или просто сразу класть трубку без разговоров.. Будут надоедать. - пригрозите, что напишете заявление в полицию за вымогательство, по ст. 163 УК РФ.
А уж о том, что бы попасть в вашу квартиру без вашего присутствия и ведома,-это уже проникновение со взломом.. - ст. 139 УК РФ.