Нападение на работе в массажном салоне - поиск способов отказаться от привлечения правосудия и сохранить конфиденциальность
Маша!
УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116, 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 144.1, 145, 146 частью первой, 147 частью первой, 159 частями пятой - седьмой Уголовного кодекса Российской Федерации...
Изнасилование это ч. 1 ст. 131 УК
Т.образом, возбудить уголовное дело без Вашего заявления с просьбой привлечь к ответственности не должны.
Просто объяснительная по ситуации без просьбы привлечь к ответственности не может считаться таким заявлением.
Добрый вечер! Какое заявление вы писали в полицию?