Как самостоятельно рассчитать долг после выкупа коллекторской компанией

Коллекторская компания выкупила мой долг у мфк монезы. Я брала займ 22000 тыс. Они просят суд выплатить 83000 тыс. Я не согласилась ч таким долгом. И судья сказал мне самой рассчитать мой долг. Как мне самой его рассчитать. Я не знаю как это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте Аля!

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

В договоре займа вам не было предоставлено право отказаться от продажи вашего долга мфо третьим лицам.

Спасибо за полезный совет!

Мы не видим ваш договор и не знаем под какой процент был оформлен кредит. Обратитесь на очный прием.

Пени и штрафы можно снизить примениением ст 333 ГК РФ.

Разложу по пунктам:

1. Никаких "коллекторов" не существует. Это - вымогатели и уголовники. У нас для взыскания долгов есть (ВНЕЗАПНО!) судебные приставы!

2. Максимальная сумма требования составляет: сумма долга и 200% от него, то есть, в вашем случае - 22 000 + 44 000 = 66 000 рублей и ни копейкой более!

3. Вам не обязательно что-то считать для судьи - пусть сам потеет. Вам достаточно заявить о том, чтобы применили ст. 333 ГК РФ по которой сумма штрафных санкций будет существенно снижена, а также о применении норм о предельной сумме долга.

Спасибо за понятный ответ!