Необходимость аттестации на вторую категорию по транспортной безопасности вызывает вопросы у дежурного помощника начальника железнодорожного вокзала
Да действительно назначение на должность обязывающую меня быть ответственным за обеспечение транспортной безопасности назначается по приказу. Мало того, перед этим запрашивают моё письменное согласие на временное исполнение обязанностей в этой должности, на которое я имею право ответить отказом.
Добрый день. Исходя из положения Вашей должностной инструкции следует, или такая обязанаь у Вас есть. Вместе с тем, в случае, если назначение на должность, обязывающую Вас к совершению таких действий, в соответствии с внутренним регламентной Вашей организации издаётся отдельный приказ, то возложение на вас обязанности при отсутствии соответствующего приказа является неправомерным. Полагаю, что такой приказ есть, но, возможно, вы точной информации о его наличии не уведомлены. Удачи Вам!